Organizado por

#BienPremios

Los BienPremios nacen con el objetivo de celebrar y premiar cada año a los mejores productos, servicios y expertos por su contribución al desarrollo del BienEstar y la salud.

¡Comparte en Redes #BienFest y Gana muchos Premios!

Ayúdanos compartiendo algo acerca de tu vida en #BienEstar mencionando @BienFest en instagram, facebook o twitter con el hashtag #BienFest y gana muchos premios incluyendo un Apple Watch, un equipo de Agua Kangen, Programas 54D, Canastas de Productos SwissJust, Desayunos VIP especiales dobles a Mora Mora, Canasta de Productos Aires de Campo, Club Premier Silk e Infinite Water y muchos regalos más. 

Agradecemos a nuestros aliados #PorUnMéxicoSaludable:

Ganadores de las 30 Categorías 2019

especialistas3

Premio Especial Homenaje a la trayectoria de:

Nicole Zaltzman

1. Mejor Health Coach o asesor de salud

Christina Lima

2. Mejor Chef o Cocinero de Comida Saludable

Chef Miguel Bautista y Chef Natalia Delgado

3. Nutriólogo(a) con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar en México

Mariana García Sarquiz

4. Mejor Médico Funcional / Médico Integral

Dr. Mauricio González y Paloma de la Fuente

5. Blogger, Influencer o Periodista con mayor impacto en BienEstar de México

Bárbara de Regil

6. Psicólogo, Terapeuta o Coach de Motivación, Salud Emocional y/o Mental

César Lozano

7. Profesional con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar y la salud en México

Marco Antonio Regil

empresarial

8. Mejor Revista, Blog o Medio enfocado al BienEstar

Women’s Health

9. Marca Grande o Mejoras de una Empresa Grande para el desarrollo del BienEstar y la Salud en México

Farmacias San Pablo

10. Organización con Mayor Impacto en el desarrollo del BienEstar y la Salud en México

UNICEF

productos-alimenticios

11. Mejor Snack saludable

Nature’s Heart

12. Mejor Marca de Súper Alimentos

Nature’s Heart

13. Mejor Marca de Suplementos

USANA

14. Mejor Bebida Natural Envasada o Funcional

Zoé Water

15. Mejor Marca de Productos Saludables

Aires de Campo

16. Mejor Juguería o Marca de Jugos Prensados en Frío

Ojo de Agua

moda-y-belleza

17. Mejor Marca de Cuidado Personal

Swiss Just

18. Mejor Producto de Maquillaje

Ere Perez

19. Mejor Producto de Tratamiento de Rostro

Ere Perez

20. Mejor Marca de Ropa Responsable

Verde Permuta

lifestyle-wellness3

21. Mejor Restaurante Saludable

La Barra Verde

22. Mejor Tienda de Productos Saludables

Cero Plástico

 y 

Green Republic

23. Mejor Centro o Clínica de BienEstar en México

Centro de Nutrición y Medicina Funcional

24. Mejor marca de productos de limpieza

Desplastifícate

25. Mejor Marca de Electrodomésticos o utensilio del hogar para la Salud

Vitamix

deporte3

26. Mejor Gimnasio o Centro Deportivo

La Fábrica Wellness

27. Mejor Programa Deportivo

Taller Commando

28. Mejor Proteína o Suplemento Deportivo

Sascha Fitness

29. Mejor Coach de Actividad Física o Fitness

Bárbara de Regil

30. Mejor Yogi o Maestro de Yoga

Marcos Jassan

Conoce a los Finalistas

Homenaje por su trayectoria

Nicole Zaltzman

Health Coach o asesor de salud

Brenda García

Brenvita

Christina Lima (GANADOR)

Mariana García Sarquiz

Mercedes López

Valeria Lozano

Chef o Cocinero de Comida Saludable

Chef Yogui

David Barragán

Karla Hernández

Miguel Bautista (GANADOR)

Natalia Delgado

Vanessa Musi

Nutriólogo(a) con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar en México

Ana Cecy Villarreal

Anaid Solís Flores

Mariana García Sarquiz (GANADOR)

Monserrat Gónzalez

Nathaly Marcus

Paulina Carranza

Médico Funcional / Médico Integral 

Dr. Carlos Jaramillo     

Dr. Mauricio González (GANADOR)

Dr. Sergio Hernández  

Dra. Elisa Sacal   

Dra. Mafer Gastropedía       

Dra. Paloma de la Fuente (GANADOR)    

Blogger, Influencer o Periodista con mayor impacto en BienEstar de México

Bárbara de Regil (GANADOR)

Sascha Fitness

Martha Debayle

Marco Antonio Regil

Luz Maria Zetina

Zuria Vega

Psicólogo, Terapeuta o Coach de Motivación, Salud Emocional y/o Mental

César Lozano (GANADOR)

Daniel Habif

Mario Guerra

Toño Esquinca

Juan Lucas

Ana Arizmendi

Coach de Actividad Física o Fitness

Ale Estefania

Bárbara de Regil (GANADOR)

Gerald Capuozzo

Rebecca Sutton

Sascha Fitness

Sissy Garza

Yogi o Maestro de Yoga

Ana Paula Dominguez

Brenda Yoga

Edna Monroy

Marcos Jassan (GANADOR)

Paulina Poumian

Regina Marco 

Profesional con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar y la salud en México

Adriana Puente

Christina Lima

Dr. Mauricio González

Marco Antonio Regil (GANADOR)

Mariana García Sarquiz

Nathaly Marcus 

Revista, Blog o Medio enfocado al BienEstar

Hábitos

Martha Debayle

Ponte Fit

Revista Moi

Sale el Sol

Woman’s Health (GANADOR)

Marca Grande o Mejoras de una Empresa Grande para el desarrollo del BienEstar y la Salud en México

Farmacias del Ahorro

Farmacias San Pablo (GANADOR)

Grupo Herdez

Natureganix

Nestle

Swiss Just

Organización con Mayor Impacto en el desarrollo del BienEstar y la Salud en México

AHCM

Animal Heroes

El Arte de Vivir

Hábitos

Health Coaches Unidos

Unicef (GANADOR)

Snack saludable

BeHealthy

Holistik

Nature’s Heart (GANADOR)

Purito Sano

Sarai’s Spreads

Susalia

Marca de Súper Alimentos

Earth Co. Organics

Euphoria

Half & Half

Nature’s Heart (GANADOR)

Okko Superfoods

Verde Soy

Marca de Suplementos

Epic Foods

Fresh Vitamins

Health Addiction

Isagenix

Sesen

Usana (GANADOR)

Bebida Natural Envasada o Funcional

Acapulcoco

Bebida Viva

JusLab

Nature’s Heart

Silk

Zoé Water (GANADOR)

Marca de Productos Saludables

Aires de Campo (GANADOR)

Jentschura

Nature’s Heart

Orgánica y Saludable

Spanda Ayurveda

Zona Organikum

Juguería o Marca de Jugos Prensados en Frío

Elixir Detox

Frutos de Vida

Juslab

La barra verde

Mora Mora

Ojo de Agua (GANADOR)

Marca de Cuidado Personal

Amai Natural

Burt Bees

Doterra

Dr Bronner’s

Ere Perez

Swiss Just (GANADOR)

Producto de Maquillaje

Ahal Bio

Ere Perez (GANADOR)

Kone

Pai Pai

Xi Xanthé

Yerbabuena

Producto de Tratamiento de Rostro

Ahal Bio

Ere Perez (GANADOR)

Raw Apothecary

Swiss Just

Xamania

Xi Xanthé

Marca de Ropa Responsable

Alejandra Raw

Carla Fernández

Coko

Eilean Organic

Patagonia

Verde Permuta (GANADOR)

Restaurante Saludable

La Barra Verde (GANADOR)

La Otilia

Matcha Bar (Green Republic)

Mora Mora

Ojo de Agua

Piyoli

Tienda de Productos Saludables

Cero Plástico (GANADOR)

Green Republic (GANADOR)

Bienesta

Orígenes Orgánicos

Half & Half

OC Market

Centro o Clínica de BienEstar en México

Bienesta

Casa Vitara 

Centro de Nutrición y Medicina Funcional (GANADOR)

Everest Wellness Center

Medicalima

Si Nutre

Marca de productos de limpieza

Biogar

Desplastifícate (GANADOR)

Ensueño

Melaleuca

Organic Heart Co.