LOGO BIENPREMIOS 2020

El periodo de votación ha terminado

Ya tenemos a los Ganadores

Muchas gracias por ser parte de este movimiento

¿Ya tienes tu Membresía Anual VIP?

Todo el contenido de BienFest
reunido en un solo lugar

Cuando quieras, donde quieras

Organizado por

#BienPremios2020

Los BienPremios nacen con el objetivo de celebrar y premiar cada año a los mejores productos, servicios y expertos por su contribución al desarrollo del BienEstar y la salud.

Conoce las 28 categorías de
BienPremios 2020

especialistas3

1. Mejor Health Coach o asesor de salud

2. Mejor Chef o Cocinero de Comida Saludable

3. Nutriólogo(a) con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar en México

4. Mejor Médico Funcional / Médico Integral

5. Blogger, Influencer o Periodista con mayor impacto en BienEstar de México

6. Psicólogo, Terapeuta o Coach de Motivación, Salud Emocional y/o Mental

7. Profesional con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar y la salud en México

8. Mejor Yogi o Maestro de Yoga

empresarial

9. Mejor Revista, Blog o Medio enfocado al BienEstar

10. Organización con Mayor Impacto en el desarrollo del BienEstar y la Salud en México

productos-alimenticios

11. Mejor Snack saludable

12. Mejor Marca de Súper Alimentos

13. Mejor Marca de Suplementos

14. Mejor Bebida Natural Envasada o Funcional

15. Mejor Marca de Productos Saludables

16. Mejor Juguería o Marca de Jugos Prensados en Frío

moda-y-belleza

17. Mejor Marca de Cuidado Personal

18. Mejor Producto de Maquillaje o Tratamiento de Rostro

19. Mejor Marca de Ropa Responsable

lifestyle-wellness3

20. Mejor Restaurante Saludable

21. Mejor Tienda de Productos Saludables

22. Mejor Centro o Clínica de BienEstar en México

23. Mejor marca de productos de limpieza

23. Mejor Marca de Electrodomésticos o utensilio del hogar para la Salud

deporte3

24. Mejor Gimnasio o Centro Deportivo

26. Mejor Programa Deportivo

27. Mejor Proteína o Suplemento Deportivo

28. Mejor Coach de Actividad Física o Fitness

Conoce a los Finalistas y Ganadores

Homenaje Premio Líder Emérito

Ignacio Alvarado

Premio Líder Emérito por su trayectoria

Nathaly Marcus

Chef Miguel Bautista

Health Coach o asesor de salud

Brenda García (GANADORA)

Christina Lima (GANADORA)

María Montemayor

Mariana García Sarquiz

Mónica Strauss

Valeria Lozano

Chef o Cocinero de Comida Saludable

Chef Yogui       (GANADOR)

David Barragán

Karla Hernández

Katia Brambila

Miguel Bautista

Natalia Delgado (GANADOR)

Nutriólogo(a) con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar en México

Alejandra Vera (GANADORA)

Ana Cecy Villareal

Anaid Solís Flores

Katy Arenas

Mariana García Sarquiz

Monserrat González

Médico Funcional / Médico Integral 

Dr. Alexander Krouham  

Dr. Elisa Sacal (GANADORA)

Dr. Javier Hernández Covarrubias 

Dr. Mauricio González

Dr. Nirdosh Kohra

Dr. Sergio Hernández    


Blogger, Influencer o Periodista con mayor impacto en BienEstar de México

Aislinn Derbez

Bárbara de Regil (GANADORA)

Carolina Morán

Dominika Paleta

Marco Antonio Regil

Zuria Vega

Psicólogo, Terapeuta o Coach de Motivación, Salud Emocional y/o Mental

Enrique Delgadillo

Gaby González (GANADORA)

Juan Lucas     (GANADOR)

Mario Guerra

Regina Marco

Ricardo Perret

Coach de Actividad Física o Fitness

Bárbara de Regil

Leticia Román

Rebecca Sutton

Rodrigo Garduño (GANADOR)

Sascha Fitness

Silvana Araujo (GANADORA)

Sissy Garza

 

Yogi o Maestro de Yoga

Ana Paula Dominguez

Brenda Yoga

Durga Stef

Edna Monroy

Marcos Jassan

Regina Marco (GANADORA)

Profesional con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar y la salud en México

Christina Lima

Diego DiMarco

Dr. Mauricio González

Marco Antonio Regil (GANADOR)

Mariana García Sarquiz

Valeria Lozano

Revista, Blog o Medio enfocado al BienEstar

BBmundo

Guía de Bienestar (Selecciones)

PonteFit

Revista Moi

Sale el Sol (GANADOR)

Women’s Health

Organización con Mayor Impacto en el desarrollo del BienEstar y la Salud en México

AHCM

Alianza por la Salud Alimentaria

Animal Heroes

Ectágono

Health Coaches Unidos por México

Unicef (GANADOR)

Snack saludable

BeHealthy

Holistik

Nature’s Heart

Sarai’s Spreads

Susalia             (GANADOR)

Mosas

Marca de Súper Alimentos

Epic Foods

Euphoria

Natural Wisdom

Nature’s Heart (GANADOR)

Okko Superfoods

Vivio Foods

Marca de Suplementos

Ariix

Epic Foods

Fresh Vitamins

Healthaddiction (GANADOR)

SESEN

Usana

Bebida Natural Envasada o Funcional

Bebida Viva

JusLab

Kombucha mi amor

Nature’s Heart

SILK

Zoé Water (GANADOR)

Marca de Productos Saludables

Aires de Campo (GANADOR)

Jentschura

Nature’s Heart

Natureganix

Orgánica y Saludable (GANADOR)

Spanda Ayurveda

Juguería o Marca de Jugos Prensados en Frío

Juslab

La Barra Verde  (GANADOR)

La casa del jugo

Mora Mora

Ojo de agua

Piur Detox

Marca de Cuidado Personal

AMAI Natural (GANADOR)

Burt Bees

Doterra

Ere Perez

Swiss Just (GANADOR)

Yerbabuena

Producto de Maquillaje o Tratamiento de Rostro

Ahal Bio

Ere Perez (GANADOR)

Kone

Maquillaje Mineral Savvy Minerals

Pai Pai

Vital Just (GANADOR)

Marca de Ropa Responsable

Alejandra Raw

Carla Fernández

Coko

Eilean Organic

Patagonia

Verde Permuta (GANADOR)

Restaurante Saludable

Alma Verde

La Barra Verde

La Otilia

Matcha Bar (Green Republic) (GANADOR)

Mora Mora

Ojo de Agua

Tienda de Productos Saludables

ESTADO NATURAL

Green Republic

KAYPACHA (GANADOR)

OC Market

Verde Amor

Verde Eucalipto

Centro o Clínica de BienEstar en México

Ayurveda Urbana

Casa Vitara

Centro de Nutrición y Medicina Funcional (GANADOR)

Medicalima

Si Nutre

Vitaleza Clínica de Nutrición

Si Nutre

Marca de productos de limpieza

Biogar

Desplastifícate

Einsbledt

Green frog

Melaleuca (GANADOR)

Pure and Sure

Marca de Electrodomésticos o utensilio del hogar para la Salud

Hurom

Kangen

Nikken

Royal Prestige

Thermomix (GANADOR)

Vitamix

Gimnasio o Centro Deportivo

LA FÁBRICA

SMART FIT

Sport City

SPORTS WORLD

OC Fitness

SerSana (GANADOR)

Programa Deportivo

54D (GANADOR)

Barre Loft

BEATNESS

BODYBARRE (GANADOR)

Programa SerSana

TALLER COMANDO

Proteína o Suplemento Deportivo

Falcon

Fit Body Co.

Loving It (GANADOR)

NA Nutrición Avanzada

Sascha Fitness

SUNWARRIOR

 

Conoce a los Nominados Oficiales

Health Coach o asesor de salud

Ana Claudia HC

Brenda García

Brenvita

Ceci de los Rios

Chef o Cocinero de Comida Saludable

Chef Yogui

David Barragán

Karla Hernández

Miguel Bautista (GANADOR)

Natalia Delgado

Vanessa Musi

Nutriólogo(a) con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar en México

Ana Cecy Villarreal

Anaid Solís Flores

Mariana García Sarquiz (GANADOR)

Monserrat Gónzalez

Nathaly Marcus

Paulina Carranza

Médico Funcional / Médico Integral 

Dr. Carlos Jaramillo     

Dr. Mauricio González (GANADOR)

Dr. Sergio Hernández  

Dra. Elisa Sacal   

Dra. Mafer Gastropedía       

Dra. Paloma de la Fuente (GANADOR)    

Blogger, Influencer o Periodista con mayor impacto en BienEstar de México

Bárbara de Regil (GANADOR)

Sascha Fitness

Martha Debayle

Marco Antonio Regil

Luz Maria Zetina

Zuria Vega

Psicólogo, Terapeuta o Coach de Motivación, Salud Emocional y/o Mental

César Lozano (GANADOR)

Daniel Habif

Mario Guerra

Toño Esquinca

Juan Lucas

Ana Arizmendi

Coach de Actividad Física o Fitness

Ale Estefania

Bárbara de Regil (GANADOR)

Gerald Capuozzo

Rebecca Sutton

Sascha Fitness

Sissy Garza

Yogi o Maestro de Yoga

Ana Paula Dominguez

Brenda Yoga

Edna Monroy

Marcos Jassan (GANADOR)

Paulina Poumian

Regina Marco 

Profesional con mayor impacto en el desarrollo del BienEstar y la salud en México

Adriana Puente

Christina Lima

Dr. Mauricio González

Marco Antonio Regil (GANADOR)

Mariana García Sarquiz

Nathaly Marcus 

Revista, Blog o Medio enfocado al BienEstar

Hábitos

Martha Debayle

Ponte Fit

Revista Moi

Sale el Sol

Woman’s Health (GANADOR)

Marca Grande o Mejoras de una Empresa Grande para el desarrollo del BienEstar y la Salud en México

Farmacias del Ahorro

Farmacias San Pablo (GANADOR)

Grupo Herdez

Natureganix

Nestle

Swiss Just

Organización con Mayor Impacto en el desarrollo del BienEstar y la Salud en México

AHCM

Animal Heroes

El Arte de Vivir

Hábitos

Health Coaches Unidos

Unicef (GANADOR)

Snack saludable

BeHealthy

Holistik

Nature’s Heart (GANADOR)

Purito Sano

Sarai’s Spreads

Susalia

Marca de Súper Alimentos

Earth Co. Organics

Euphoria

Half & Half

Nature’s Heart (GANADOR)

Okko Superfoods

Verde Soy

Marca de Suplementos

Epic Foods

Fresh Vitamins

Health Addiction

Isagenix

Sesen

Usana (GANADOR)

Bebida Natural Envasada o Funcional

Acapulcoco

Bebida Viva

JusLab

Nature’s Heart

Silk

Zoé Water (GANADOR)

Marca de Productos Saludables

Aires de Campo (GANADOR)

Jentschura

Nature’s Heart

Orgánica y Saludable

Spanda Ayurveda

Zona Organikum

Juguería o Marca de Jugos Prensados en Frío

Elixir Detox

Frutos de Vida

Juslab

La barra verde

Mora Mora

Ojo de Agua (GANADOR)

Marca de Cuidado Personal

Amai Natural

Burt Bees

Doterra

Dr Bronner’s

Ere Perez

Swiss Just (GANADOR)

Producto de Maquillaje

Ahal Bio

Ere Perez (GANADOR)

Kone

Pai Pai

Xi Xanthé

Yerbabuena

Producto de Tratamiento de Rostro

Ahal Bio

Ere Perez (GANADOR)

Raw Apothecary

Swiss Just

Xamania