Nos vemos en:

Días
Horas
Minutos
Segundos
Superhuman BienFest

Próximamente conocerás al elenco
de especialistas wellness, que serán parte de:

SuperHuman Edición Guadalajara

Programa del evento

Día 1
Sábado 8 de junio 2024

  • 8:00 hrs: “Clase Fitness: Back to Basics” con Julia Ritz.

  • 9:00 hrs: “Barre by” Edsa Wellness.

  • 10:00 hrs: “Full body workout” con Wera de la Garza, presentado por Verygüel.

  • 11:00 hrs: Break

  • 12:00 hrs: “El Papel de BPL1 en la Modulación de la Microbiota y su Impacto en la Salud Metabólica” con el Dr. Ricardo Guzmán, presentada por Microbiot Fit.

  • 13:00 hrs: “Cómo lograr el hábito de una súper nutrición integral todos los días.” presentado por San Pablo Natural.

  • 14:00 hrs: Receso

  • 15:00 hrs: “Despierta tu Potencial: El Camino hacia la Neuro Abundancia” Verónica del Castillo.

  • 16:00 hrs: “Superhuman Hydration:Energía, Salud y Antienvejecimiento con Hidrógeno Molecular”con Uri Alvarado, presentado por Kangen México.

  • 17:00 hrs: “El juego del dinero”con Marco Antonio Regil.

  • 18:00 hrs: “Enciende tu vida y descubre tu propósito” con Ingrid Coronado.

  • 19:00 hrs: “Ritmo de Éxtasis: Danza Consciente para Bienestar y Celebración en el BienFest” con Liz Mercado.
  • 10:00 hrs: “Conoce tu ciclo hormonal para ser una SuperWoman” Mariana Custodio.

  • 11:00 hrs: “Renovando tu vitalidad: Cómo Ponerte en Forma y maximizar tu energía después de los 40” con Mariana Egosi.

  • 12:00 hrs: “Sana tu tiroides: es la clave para tu BienEstar” con Melisa Rodríguez.

  • 13:00 hrs:“Fortalece tu Escudo Interno: Inmunonutrición para una Salud Duradera con Brenda García.

  • 14:00 hrs: Receso
  • 15:00 hrs: “Taller de Cocina: Biolibérate del azúcar y abraza el dulzor sanamente con un postre saludable” con la Chef Arlette Foglia.

  • 16:00 hrs: “Fortalece a toda tu Familia con una Súper Nutrición” con Ana Corcuera.

  • 17:00 hrs: “Prepara Postres Saludables y Nutritivos con tus hijos” Steph Crivelli y Nicoletta.
  • 11:00 hrs: “Armonízate y Sana desde la raíz a través del Sonido y la Vibración de los Cuencos” Fernanda Gómez Vidrio The____ Root.

  • 12:00 hrs: “Yoga en silla para todos: Cultiva Paz y Bienestar en tu cuerpo” Rebeca Surya.

  • 13:00 hrs:“Aprende como la Relación Madre e Hija impacta en tu salud” Esme Pérez y Vale Romero de SER Consciente.

  • 14:00 hrs: Receso

  • 15:00 hrs: “Crece vegetales en casa. Es mejor para ti y para el planeta”León Bojalil y Elizabeth Pizano.

  • 16:00 hrs: “Aprende a cultivar tu Spirulina en Casa”con Francisco Portillo.

  • 17:00 hrs: “Aprende cómo crear un podcast con intención”con Jorge Lazcano y Luis Fernández.

  • 08:00 hrs: “Yoga: Reconecta con tu Cuerpo y Respiración para sentirte alineado contigo y tu Intención” con Daniela Echave de Verde Bendito.

Día 2
Domingo 9 de junio 2024

  • 08:00 hrs: “Into Barre: Sweat and Burn” con Natalia y Maris Fernández.
  • 09:00 hrs: “Sersana” con Elisa Castillo.

  • 10:00 hrs: “NFIT HIIT X PILATES” con Nicole Antonio.

  • 11:00 hrs: “Vinyasa Yoga para reconectar con tu respiración y tus sentidos.” con Cris Villalón .

  • 12:00 hrs: Break

  • 13:00 hrs: “Desata el Poder de tu Autenticidad” con Ricardo Perret.

  • 14:00 hrs: Receso

  • 15:00 hrs: “Potencializa tu salud y tu estilo de vida de manera personalizada y funcional” Dr. Diego Arenas.

  • 16:00 hrs: “Fortalece el poder de tu vida con la historia que te cuentas”Paola Herrera.

  • 17:00 hrs: “Neuroprográmate con Hipnosis de Sanación®️ para mejorar tu salud y manifestar tu vida Ideal” por Camila Healing.

  • 18:00 hrs: “Comprométete y Transforma tu Vida al BienEstar y el Cumplimiento de tus Sueños” con Ade Alvarado y Camila Healing.

  • 19:00 hrs: “Dinámica de Clausura y Premios”
  • 10:00 hrs: “Transforma Tu Cuerpo: Estrategias de Recomposición Corporal para Potenciar tu Rendimiento” Ale Nutrición.

  • 11:00 hrs: “Digestión y Emociones: Descifra el rol de tu intestino en la respuesta al estrés y la salud integral” Marce.Wellness.

  • 12:00 hrs: “Descubre tus Superpoderes: Biohacking para vivir más y mejor” Ceci de los Ríos.

  • 13:00 hrs: “Desata tu Potencial Metabólico: Hábitos para Potenciar tu Bienestar y Transformar tu Vida” Paola Vita Health Coach.

  • 14:00 hrs: Receso
  • 15:00 hrs: “Cocina fácil y saludable con súper nutrientes” con Georgina Ferrer, presentado por Aires de Campo.

  • 16:00 hrs: “Despierta tu Fuego Digestivo: Claves para una Digestión Óptima y Saludable” “ con Jackie Monraz y Vero Villalobos.

  • 17:00 hrs: “Juventud Vibrante o Envejecimiento Prematuro: ¿Cómo te Hidratas?” con Uri Alvarado y la Dra. Silvia del Moral Aguirre.
  • 08:00 hrs: “Countdown Fitlab: Indoor Cycling” con Andrea González.

  • 09:00 hrs: “Countdown Fitlab: Indoor Cycling” con Eduardo Rivera.

  • 11:00 hrs: “Emprende con Wellners Family: Una Oportunidad de Negocio Vitalicia y Transformadora” con Uri Alvarado.

  • 12:00 hrs: “Descubre las heridas financieras que te impiden ser un super human” La China Financiera

  • 13:00 hrs: “De frágil a ágil: Alcanza tu máximo potencial y prospera en un mundo cambiante” Daya Rebolledo.

  • 14:00 hrs: Receso

  • 15:00 hrs: “Reencuéntrate contigo misma cuidando tu salud y emprendiendo en un proyecto de BienEstar” con Clau Álvarez y Marilú Sandoval, presentado por Victoria 147.

  • 16:00 hrs: “Espacio de Conexión: Conecta tus relaciones y tu propósito” con Sebastián Struck.
  • 17:00 hrs: “Domina tu Éxito: Estrategias de Liderazgo y Hábitos para Triunfar en tu Negocio de Bienestar”” con Karito Brillante.
  • 08:00 hrs: “PRESENCIA CONSCIENTE MEDITACIÓN + BREATHWORK + YOGA” por Andie Cano y Marcela Beltrán del Río.

AGRADECEMOS A NUESTROS PATROCINADORES

Guadalajara

Aliados

THE WESTIN GUADALAJARA

Medios

radioformula bienfest
RADIO MUJER BIENFEST

una expo organizada por: